BRIEFMARKEN - AUKTIONSHAUS THOMAS JURANEK
38. Briefmarkenauktion (Saalauktion)

Samstag, 13. April 2019.
Besichtigungszeiten:
Freitag den 12. April 2019, von 10:30 bis 19:00 Uhr
im Steigenberger Hotel Herrenhof, Herrengasse 10, 1010 Wien

Losgruppe:   Nach

Losgruppe "LIECHTENSTEIN": 12 Lose

Hinweise:
  • Geben Sie einen Suchbegriff oder eine Losnummer ein um zu suchen.
  • Klicken Sie auf den €uropreis, um den Wert in anderen Währungen zu sehen.
  • Klicken Sie auf das Drucken Symbol, um ein Los auszudrucken.
Abbildung des Los Nr. 42

Los Nr. 42

1931, Zeppelin Flugpost-Ausgabe, 1 und 2 2 Fr. je auf Bfst. mit FDC- Stpl. von "VADUZ 10.VI.31" und entwertert mit rotem Sstpl. "ZEPPELIN- POST nach LAUSANNE...", P, Nr. 114, 115, € 625, -++

Belegart: Bfst     ?

Rufpreis: 120,00 €
Senden Sie eine Email Für Los Nr. 42 bieten
Senden Sie eine Email E-Mail Anfrage senden
Drucken Drucken

Abbildung des Los Nr. 43

Los Nr. 43

1933, FM.-Ausg. Landschaften, kompl. Satz Nr. 119-121, € 1200, -

Belegart: **     ?

Rufpreis: 180,00 €
Senden Sie eine Email Für Los Nr. 43 bieten
Drucken Drucken

Abbildung des Los Nr. 44

Los Nr. 44

1934, Briefmarkenausstellung in Vaduz, 124, 5/125x104mm, Bl. Nr. 1, € 2600, -, sehr schöner seltener Block

Belegart: **     ?

Rufpreis: 650,00 €
Senden Sie eine Email Für Los Nr. 44 bieten
Drucken Drucken

Abbildung des Los Nr. 45

Los Nr. 45

1934, Briefmarkenausstellung in Vaduz, 124x102mm, Bl. Nr. 1, € 1550, -

Belegart: *     ?

Rufpreis: 450,00 €
Senden Sie eine Email Für Los Nr. 45 bieten
Drucken Drucken

Abbildung des Los Nr. 46

Los Nr. 46

1934, Briefmarkenausstellung in Vaduz, Geschenkumschlag, siehe Abbildung im Bildteil, innen auf beiden Seiten mit je einer Falzspur, nur 34 Stück (für die damaligen Aussteller) aufgelegt, (ohne Block u. Heft), sehr selten

Rufpreis: 450,00 €
Senden Sie eine Email Für Los Nr. 46 bieten
Drucken Drucken

Abbildung des Los Nr. 47

Los Nr. 47

1934/35, FM., geänderte Zeichnungen, Nr. 140, 141, 142, P, €ca. 1300, -

Belegart: **     ?

Rufpreis: 150,00 €
Senden Sie eine Email Für Los Nr. 47 bieten
Drucken Drucken

Abbildung des Los Nr. 48

Los Nr. 48

1934/35, Freim.-Ausg., Nr. 140-142, postfrisch

Belegart: **     ?

Rufpreis: 250,00 €
Senden Sie eine Email Für Los Nr. 48 bieten
Drucken Drucken

Abbildung des Los Nr. 49

Abbildung 2 des Los Nr. 49

Los Nr. 49

1943, Hochzeit des Fürsten Franz Josef II. mit der Gräfin Georgine alle 3 Werte ungezähnt vom linken Bogenrandstück, vollständiger Originalgummi, , Attest Marxer, Nr. 211-213, sehr selten, € 5000, -

Belegart: **     ?

Rufpreis: 1.300,00 €
Senden Sie eine Email Für Los Nr. 49 bieten
Drucken Drucken

Abbildung des Los Nr. 50

Abbildung 2 des Los Nr. 50

Los Nr. 50

1948, Flugpost-Ausgabe "Flugpioniere"; kompl. Satz, 10 Werte ungezähnte, linke untere Eckrandstücke, mit Bogennummer rechts unten, breitrandig geschnitten, farbfrisch und mit unbeschädigtem Originalgummi, Diese unge- zähnten Marken stammen v. Originalclichè und sind echt ! Attest B. Rupp Verband Schweiz. Philatelisten-Vereine; eine besondere Rarität ! € 16000, -

Belegart: **     ?

Rufpreis: 4.000,00 €
Senden Sie eine Email Für Los Nr. 50 bieten
Drucken Drucken

Abbildung des Los Nr. 51

Los Nr. 51

1949, Briefmarkenausstellung in Vaduz, Block Nr. 5

Belegart: **     ?

Rufpreis: 35,00 €
Senden Sie eine Email Für Los Nr. 51 bieten
Drucken Drucken

Abbildung des Los Nr. 52

Los Nr. 52

1952, Freim.-Ergänzungswert Burg v. Vaduz, gestempelt, Nr. 309

Belegart: o     ?

Rufpreis: 45,00 €
Senden Sie eine Email Für Los Nr. 52 bieten
Drucken Drucken

Abbildung des Los Nr. 53

Los Nr. 53

1952, Freim.-Ergänzungswert Burg v. Vaduz, pfr., Nr. 309

Belegart: **     ?

Rufpreis: 45,00 €
Senden Sie eine Email Für Los Nr. 53 bieten
Drucken Drucken

Sie können auch eine - gedruckte Version des Katalogs anfordern.

- Zurück zur Übersicht

DRUCKEN | MERKEN | URL M@ILEN | SITEMAP | Datensicherheit | Impressum
© 2001-2019 Briefmarkenauktionshaus Thomas Juranek | Alle Rechte vorbehalten.