BRIEFMARKEN - AUKTIONSHAUS THOMAS JURANEK
38. Briefmarkenauktion (Saalauktion)

Samstag, 13. April 2019.
Besichtigungszeiten:
Freitag den 12. April 2019, von 10:30 bis 19:00 Uhr
im Steigenberger Hotel Herrenhof, Herrengasse 10, 1010 Wien

Losgruppe:   Nach

Losgruppe "SAMMLUNGEN UND LOTS MONARCHIE": 10 Lose

Hinweise:
  • Geben Sie einen Suchbegriff oder eine Losnummer ein um zu suchen.
  • Klicken Sie auf den €uropreis, um den Wert in anderen Währungen zu sehen.
  • Klicken Sie auf das Drucken Symbol, um ein Los auszudrucken.
Abbildung des Los Nr. 823

Los Nr. 823

1850/64, Partie mit 11 sauberen Briefen, Besichtigung empfohlen

Belegart: Belege     ?

Rufpreis: 65,00 €
Senden Sie eine Email Für Los Nr. 823 bieten
Senden Sie eine Email E-Mail Anfrage senden
Drucken Drucken

Abbildung des Los Nr. 824

Los Nr. 824

1858-1919, sehr schöne gestempelte Österreich-Sammlung; in den Hauptnummern, fast durchgehend komplett, dabei Farbarten, Zähnungs- arten sowie sehr schöne Abstempelungen, über lange Zeit zusammen- getragen, dabei 1910, KFJ. Sonderausgabe mit kompl. Satz mit 8-Eck-Stpl. "GROTTAU / 18.VIII.10" in schwarz , hoher Katalogpreis, Besichtigung empf.

Belegart: o     ?

Rufpreis: 550,00 €
Senden Sie eine Email Für Los Nr. 824 bieten
Drucken Drucken

Los Nr. 825

1890-1919, sehr schöne postfrische/ungebrauchte Österreich-Sammlung Hauptnummern, fast durchgehend komplett, dabei Zähnungsarten, Randstücke, hoher Katalogpreis, Besichtigung empf.

Belegart: **,*     ?

Rufpreis: 750,00 €
Senden Sie eine Email Für Los Nr. 825 bieten
Drucken Drucken

Abbildung des Los Nr. 826

Los Nr. 826

ABSTEMEPLUNGEN, 4 große und 1 kleine Steckkarte mit losen Marken bzw. Bfst., dabei auch bessere Stempel wie Oberberg, Trebno, Aspach im Innkreis, Stixenstein, etc., Besichtigung empfohlen

Belegart: Bfst,o     ?

Rufpreis: 45,00 €
Senden Sie eine Email Für Los Nr. 826 bieten
Drucken Drucken

Abbildung des Los Nr. 827

Los Nr. 827

Ausgabe 1850, Steckkarte mit Nr. 1(3) davon 1 Marke mit Doppeldruck Befund Dr. Ferchenbauer, Nr. 3(4) dabei 1 Bfst. mit L2 "W. Neustadt /23.OT.", Nr.4 und von der Nr. 5 zwei Bfst., P

Belegart: Bfst,o     ?

Rufpreis: 85,00 €
Senden Sie eine Email Für Los Nr. 827 bieten
Drucken Drucken

Abbildung des Los Nr. 828

Los Nr. 828

Ausgabe Zeitungsmarken, Steckkarte mir d. Nr. 42, (ein 4er-Block, 4 lose Marken dabei Abstempelungen wie Pötzleinsdorf 22/5/91, Piesendorf 16/12/99, Nr. 43, und 2 Zeitungsstempelmarken der Nr. 3, P

Belegart: o,*     ?

Rufpreis: 50,00 €
Senden Sie eine Email Für Los Nr. 828 bieten
Drucken Drucken

Los Nr. 829

BOSNIEN; sehr schöne Sammlung mit verschiedenen Zähnungen ab 1879 Wappenzeichnung Steindruck; u.a. Aufdruckabarten, ungezähnte Marken, Einheiten, etc. Besichtigung empfohlen, hoher Katalogwert

Belegart: **,*,o     ?

Rufpreis: 750,00 €
Senden Sie eine Email Für Los Nr. 829 bieten
Drucken Drucken

Los Nr. 830

LOMBARDEI VENETIEN; sehr schöne Sammlung, meist beschrieben, mit über 180 Marken bzw. Briefstücken, der Ausgaben1850 bis 1863/64 dabei schöne Abstempelungen, Blau- und Rotstempel, versch. Zähnungen, Typen, Neudrucke, etc.; die Marken sind meist voll- bis breitrandig und von sehr guter Qualität, hoher Katalogwert, Besichtigung empfohlen

Rufpreis: 750,00 €
Senden Sie eine Email Für Los Nr. 830 bieten
Drucken Drucken

Abbildung des Los Nr. 831

Los Nr. 831

ÖSTERREICH ab 1850 bis ca. 1945, dabei LV, Lombardei, Porto, Kleksstpl. auf den Aushilfsausgaben, meist gestempelt, bzw. mit Falz, ohne Wipa mit 10 S. Dollfuss, hoher Katalogwert, Fundgrube

Belegart: **,*,o     ?

Rufpreis: 700,00 €
Senden Sie eine Email Für Los Nr. 831 bieten
Drucken Drucken

Abbildung des Los Nr. 832

Los Nr. 832

2 Steckkarten mit 34 Marken, davon 10 Paare, je mit Friedl-Zähnung Teilweise mit Signatur, Besichtigung empfohlen

Belegart: **,*     ?

Rufpreis: 150,00 €
Senden Sie eine Email Für Los Nr. 832 bieten
Drucken Drucken

Sie können auch eine - gedruckte Version des Katalogs anfordern.

- Zurück zur Übersicht

DRUCKEN | MERKEN | URL M@ILEN | SITEMAP | Datensicherheit | Impressum
© 2001-2019 Briefmarkenauktionshaus Thomas Juranek | Alle Rechte vorbehalten.