BRIEFMARKEN - AUKTIONSHAUS THOMAS JURANEK
37. Briefmarkenauktion (Fernauktion)

Dienstag, 27. November 2018.
Besichtigungszeiten:
Dienstag, 27. November 2018, von 9:30 bis 16:30 Uhr
im Steigenberger Hotel Herrenhof, Herrengasse 10, 1010 Wien

Losgruppe:   Nach

Losgruppe "2.REP.:PROVISORIEN + LOKALAUSGABEN": 82 Lose

Hinweise:
  • Geben Sie einen Suchbegriff oder eine Losnummer ein um zu suchen.
  • Klicken Sie auf den €uropreis, um den Wert in anderen Währungen zu sehen.
  • Klicken Sie auf das Drucken Symbol, um ein Los auszudrucken.
Zurück <<Angezeigt werden Lose 1 bis 25 von 82>> Weiter
Abbildung des Los Nr. 893

Los Nr. 893

1945, "LEOBEN 1 (12a)/26.6.45-18/s" 2 Brückenstempel auf mit 6 Pfg. im Paar (hellviolett)+6 Pfg. im Paar (dunkelviolett) je mit 2. Leobner Versuchsdruck frank. Bfst.

Belegart: Bfst     ?

Rufpreis: 80,00 €
Senden Sie eine Email Für Los Nr. 893 bieten
Senden Sie eine Email E-Mail Anfrage senden
Drucken Drucken

Abbildung des Los Nr. 894

Los Nr. 894

1945, "LEOBEN 1 (12a)/26.6.45-18/s" 2 Brückenstempel auf mit 8+4 Pfg.+ Leerfeld mit Werbeaufdruck, je mit 2. Leobner Versuchsdruck frank. Bfst.

Belegart: Bfst     ?

Rufpreis: 100,00 €
Senden Sie eine Email Für Los Nr. 894 bieten
Drucken Drucken

Abbildung des Los Nr. 895

Los Nr. 895

1945, "LEOBEN 1 (12a)/26.6.45-18/s" Brückenstempel auf mit 12 Pfg. Randstück (Volkssturm), mit 2. Leobner Versuchsdruck frank. Bfst.

Belegart: Bfst     ?

Rufpreis: 120,00 €
Senden Sie eine Email Für Los Nr. 895 bieten
Drucken Drucken

Abbildung des Los Nr. 896

Los Nr. 896

1945, "LEOBEN 1 (12a)/26.6.45-18/s" Brückenstempel auf mit 12 Pfg.+ Leerfeld mit Werbeaufdruck, je mit 2. Leobner Versuchsdruck frank. Bfst.

Belegart: Bfst     ?

Rufpreis: 70,00 €
Senden Sie eine Email Für Los Nr. 896 bieten
Drucken Drucken

Abbildung des Los Nr. 897

Los Nr. 897

Grazer Aushilfsausgabe, 1, 2, 3 und 5 RM., magerer Aufdruck, sign. u. Befund Sturzeis, Nr. 693 II / 696 II /4 Werte

Belegart: **     ?

Rufpreis: 110,00 €
Senden Sie eine Email Für Los Nr. 897 bieten
Drucken Drucken

Abbildung des Los Nr. 898

Los Nr. 898

Grazer Aushilfsausgabe, 1+3+8 Pf., auf Fensterkuvert entw. mit Brückenstpl. "GRAZ-MARIA TROST / 07.6.45 / a", n. Leoben, Nr. 675, 678, 682

Belegart: Kuvert     ?

Rufpreis: 90,00 €
Senden Sie eine Email Für Los Nr. 898 bieten
Drucken Drucken

Abbildung des Los Nr. 899

Los Nr. 899

Grazer Aushilfsausgabe, 1+6+15 Pf., auf Kuvert, mit geschwärzt mit Kreuz-/Klecksstempel, neben "WERNDORF 6.VII.45", adressiert nach Judendorf-Strassengel, mit "Nachgebühr" und Taxvermerk "48", rückseitig Stempelsignatur KW..., P, Nr. 674, 678, 682

Belegart: Kuvert     ?

Rufpreis: 120,00 €
Senden Sie eine Email Für Los Nr. 899 bieten
Drucken Drucken

Abbildung des Los Nr. 900

Los Nr. 900

Grazer Aushilfsausgabe, 16 Pf., auf Kuvert entw. mit Brückenstpl. "GRAZ- MARIA TROST / 19.6.45 / b", mit rs. Ankunftsstpl. v. Werndorf, Nr. 673

Belegart: Bf     ?

Rufpreis: 120,00 €
Senden Sie eine Email Für Los Nr. 900 bieten
Drucken Drucken

Abbildung des Los Nr. 901

Los Nr. 901

Grazer Aushilfsausgabe, 16(3)+24 Pf., Felder 25, 55, 88 bzw. bei der 24 Pf. Feld 60 mit Abart "gebrochenes h", doppelt sign. Sturzeis, Nr. 683(3), 685

Belegart: **     ?

Rufpreis: 50,00 €
Senden Sie eine Email Für Los Nr. 901 bieten
Drucken Drucken

Abbildung des Los Nr. 902

Los Nr. 902

Grazer Aushilfsausgabe, 16, 24 Pf., je Feld 94 mit schwachem Aufdruck, doppelt signiert Sturzeis, Nr. 683, 685

Belegart: **     ?

Rufpreis: 25,00 €
Senden Sie eine Email Für Los Nr. 902 bieten
Drucken Drucken

Abbildung des Los Nr. 903

Los Nr. 903

Grazer Aushilfsausgabe, 1-80 Pf., philatelistisch gest., signiert Kovar Nr. 674-692, wie gesehen

Belegart: o     ?

Rufpreis: 100,00 €
Senden Sie eine Email Für Los Nr. 903 bieten
Drucken Drucken

Abbildung des Los Nr. 904

Los Nr. 904

Grazer Aushilfsausgabe, 25, 80 Pf., je mit Abart "Spiess zwischen i und c" /Feld 73), doppelt signiert Sturzeis, Nr. 686, 692

Belegart: **     ?

Rufpreis: 30,00 €
Senden Sie eine Email Für Los Nr. 904 bieten
Drucken Drucken

Abbildung des Los Nr. 905

Los Nr. 905

Grazer Aushilfsausgabe, 3 Pf., rechtes Randstück mit Randnummer "6", Nr. 678, signiert Weihs

Belegart: **     ?

Rufpreis: 25,00 €
Senden Sie eine Email Für Los Nr. 905 bieten
Drucken Drucken

Abbildung des Los Nr. 906

Abbildung 2 des Los Nr. 906

Los Nr. 906

Grazer Aushilfsausgabe, 3 RM, m. Abart "stärker verschobener Perfix- Zähnung", signiert und Befund Sturzeis, Nr. 695 I (fetter Aufdruck)

Belegart: **     ?

Rufpreis: 80,00 €
Senden Sie eine Email Für Los Nr. 906 bieten
Drucken Drucken

Abbildung des Los Nr. 907

Los Nr. 907

Grazer Aushilfsausgabe, 3, 4, 6, 8 Pf., je Feld 94 mit starkem Aufdruck, doppelt signiert Sturzeis, Nr. 675, 674, 678, 679

Belegart: **     ?

Rufpreis: 30,00 €
Senden Sie eine Email Für Los Nr. 907 bieten
Drucken Drucken

Abbildung des Los Nr. 908

Los Nr. 908

Grazer Aushilfsausgabe, 3, 5 RM., je mit Abart "schwaches und starkes r" Feld 14, doppelt signiert Sturzeis, Nr. 695 II, 696 II

Belegart: **     ?

Rufpreis: 120,00 €
Senden Sie eine Email Für Los Nr. 908 bieten
Drucken Drucken

Los Nr. 909

Grazer Aushilfsausgabe, 30(2) Pf., Feld 7, bzw. 21, doppelt signiert Sturzeis, Nr. 687(2)

Belegart: **     ?

Rufpreis: 25,00 €
Senden Sie eine Email Für Los Nr. 909 bieten
Drucken Drucken

Los Nr. 910

Grazer Aushilfsausgabe, 4(5) Pf., Felder 2, 6, 11, 23, 25, doppelt signiert Sturzeis, Nr. 676(5)

Belegart: **     ?

Rufpreis: 30,00 €
Senden Sie eine Email Für Los Nr. 910 bieten
Drucken Drucken

Abbildung des Los Nr. 911

Abbildung 2 des Los Nr. 911

Los Nr. 911

Grazer Aushilfsausgabe, 42 Pfg., mit Abart "Doppelaufdruck", Befund Dr. Glavanovitz

Belegart: **     ?

Rufpreis: 35,00 €
Senden Sie eine Email Für Los Nr. 911 bieten
Drucken Drucken

Abbildung des Los Nr. 912

Los Nr. 912

Grazer Aushilfsausgabe, 5 RM., mit Abart "dünnes 1. e", doppelt signiert Sturzeis, Nr. 696

Belegart: **     ?

Rufpreis: 75,00 €
Senden Sie eine Email Für Los Nr. 912 bieten
Drucken Drucken

Abbildung des Los Nr. 913

Abbildung 2 des Los Nr. 913

Los Nr. 913

Grazer Aushilfsausgabe, 5 RM., unteres Randstück, Nr. 696 II, mit Abart "fettes ch", signiert und Befund Sturzeis

Belegart: **     ?

Rufpreis: 70,00 €
Senden Sie eine Email Für Los Nr. 913 bieten
Drucken Drucken

Abbildung des Los Nr. 914

Abbildung 2 des Los Nr. 914

Los Nr. 914

Grazer Aushilfsausgabe, 6+6 Pf., auf Firmenkuvert entwertet am Bahnhofs- postamt in Graz am 7. 6.1945, als bedarfsmäßiger Ortsbrief verwendet, Befund Dr. Glavanovitz, P, Nr. 678(2)

Belegart: Bf     ?

Rufpreis: 50,00 €
Senden Sie eine Email Für Los Nr. 914 bieten
Drucken Drucken

Abbildung des Los Nr. 915

Los Nr. 915

Grazer Aushilfsausgabe, 6+6 Pf., (violette, flieder) auf Fensterkuvert entw. mit Brückenstpl. "LEOBEN 1 / 29.6.45 / qu", Nr. 678(2)

Belegart: Kuvert     ?

Rufpreis: 50,00 €
Senden Sie eine Email Für Los Nr. 915 bieten
Drucken Drucken

Los Nr. 916

Grazer Aushilfsausgabe, Nr. 674 / 692, 19 Pfennigwerte komplett, alle signiert und Befund Sturzeis

Belegart: **     ?

Rufpreis: 70,00 €
Senden Sie eine Email Für Los Nr. 916 bieten
Drucken Drucken

Abbildung des Los Nr. 917

Los Nr. 917

Gs.Pk. mit Grazer-Überdruck auf 6 Pfg. Werteindruck, Flieder dunkel, mit Überdruck in zwei Ornamentreihen ohne 2 Begrenzungslinien, vierzeilige Propagandakarte, mit langem Aufdruck nach oben verschoben und seltener Abart "1. Ornament beschädigt"

Belegart: Gs     ?

Rufpreis: 80,00 €
Senden Sie eine Email Für Los Nr. 917 bieten
Drucken Drucken

Sie können auch eine - gedruckte Version des Katalogs anfordern.

- Zurück zur Übersicht

DRUCKEN | MERKEN | URL M@ILEN | SITEMAP | Datensicherheit | Impressum
© 2001-2018 Briefmarkenauktionshaus Thomas Juranek | Alle Rechte vorbehalten.