BRIEFMARKEN - AUKTIONSHAUS THOMAS JURANEK
40. Briefmarkenauktion (Fernauktion)

Samstag, 4. April 2020.

Losgruppe:   Nach

Losgruppe "DIVERSES AUS PAPIER": 5 Lose

Hinweise:
  • Geben Sie einen Suchbegriff oder eine Losnummer ein um zu suchen.
  • Klicken Sie auf den €uropreis, um den Wert in anderen Währungen zu sehen.
  • Klicken Sie auf das Drucken Symbol, um ein Los auszudrucken.
Abbildung des Los Nr. 1355

Los Nr. 1355

1912, Postbüchel, "Den geehrten Gönnern gewidmet", Bedarfserhaltung

Rufpreis: 25,00 €
Senden Sie eine Email Für Los Nr. 1355 bieten
Senden Sie eine Email E-Mail Anfrage senden
Drucken Drucken

Abbildung des Los Nr. 1356

Los Nr. 1356

BRIEFPAPIER mit Bildzudruck, beeindruckende Partie von 10 ungebrauchten und 8 beschriebenen Briefpapier-Seiten, je mit Bild-Zudruck, meist um 1900; davon 2 Blätter col. und 15 Blätter s/w., alle gefaltet.

Belegart: Belege     ?

Rufpreis: 50,00 €
Senden Sie eine Email Für Los Nr. 1356 bieten
Drucken Drucken

Abbildung des Los Nr. 1357

Los Nr. 1357

1740, Österreichkarte, von SCHREIBERN, Radierung, col., Format cm. 30 x21, am Rand etwas fleckig

Belegart: Karte     ?

Rufpreis: 50,00 €
Senden Sie eine Email Für Los Nr. 1357 bieten
Drucken Drucken

Abbildung des Los Nr. 1358

Los Nr. 1358

1743, Niederösterreichkarte, von BASSA, Kupferstich, Format cm. 26 x19, 5 gute Erhaltung

Belegart: Karte     ?

Rufpreis: 50,00 €
Senden Sie eine Email Für Los Nr. 1358 bieten
Drucken Drucken

Abbildung des Los Nr. 1359

Los Nr. 1359

1807, Östereichkarte, von E. Bourne, veröffentlict in London von Robert Wikinson, cm 33 x 25, col. gute Erhaltung

Belegart: Karte     ?

Rufpreis: 30,00 €
Senden Sie eine Email Für Los Nr. 1359 bieten
Drucken Drucken

Sie können auch eine - gedruckte Version des Katalogs anfordern.

- Zurück zur Übersicht

DRUCKEN | MERKEN | URL M@ILEN | SITEMAP | Datensicherheit | Impressum
© 2001-2020 Briefmarkenauktionshaus Thomas Juranek | Alle Rechte vorbehalten.